Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В сочинском аэропорту встретили кубанского керлингиста Дмитрия Миронова
19.02.2022 16:38

В сочинском аэропорту встретили кубанского керлингиста Дмитрия Миронова

Администрация Краснодарского края
Администрация Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Спортсмен вернулся домой из олимпийского Пекина. Его традиционно встретили казак с казачкой.

С песнями и караваем радостно встретили спортсмена, достойно представившего Краснодарский край на главных спортивных Играх мира. После приземления в аэропорту Дмитрия Миронова встречали родные, близкие, представители министерства спорта края и Центра олимпийской подготовки.

Вместе с Сергеем Глуховым и Антоном Калалбом мужчина боролся за медали в керлинге. Все трое выступали не только за сборную России, но и за Кубань. По итогам соревнований они обыграли Китай, Данию, Италию и Канаду. Обеспечить себе место в полуфинале спортсменам не получилось. Они уступили США, Швейцарии, Швеции, Норвегии и Великобритании.

- Хотел бы сказать огромное спасибо всем, кто за нас болел и поддерживал!! Были хорошие игры, были плохие,но я уверен, что мы будем становиться сильнее с каждым турниром, - написал в своем Instagram Миронов.

В копилке спортсмена звания чемпиона России среди мужских команд (2017) и неоднократного призёра: серебро (2019, 2020), бронза (2012). Он также забрал серебро на первенстве Европы среди юниоров (2012) и на чемпионате мира среди юниоров (2013).

Ранее скип мужской сборной России по керлингу Глухов заявил, что планирует выступить на Олимпиаде 2026 года.

Ранее в Сочи встретили фристайлистку Ксению Орлову.

#олимпиада