Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В международном аэропорту Сочи торжественно встретили фристайлистку Ксению Орлову
17.02.2022 16:39

В международном аэропорту Сочи торжественно встретили фристайлистку Ксению Орлову

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

16-летняя кубанская спортсменка вернулась с Олимпиады в Пекине. По традиции её встретили казак и казачка с караваем и песнями.

Ксения Орлова – чемпионка мира среди юниоров. Для неё это были первые Олимпийские игры в карьере. В аэропорту города-курорта девушку встретили представители министерства спорта Краснодарского края, сотрудники Центра олимпийской подготовки по зимним видам, друзья и родные.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, на XXIV Олимпийских зимних играх Ксения Орлова выступала в турнире по фристайлу. В дисциплине «биг-эйр» она заняла 19 место, а в «слоупстайле» не смогла выйти в финал.

Напомним, кубанские керлингисты не смогли выйти в плей-офф олимпийского турнира. В решающем матче в очень упорной борьбе сборная России проиграла команде Великобритании - 8:6. В составе сборной России выступали три представителя Кубани - Сергей Глухов, Антон Калалб и Дмитрий Миронов.

Ранее мы сообщали о том, что серебряному призеру Олимпиады в Пекине Ирме Махине вручили сертификаты на две квартиры в Сочи. Их передал спортсменке и её маме Светлане глава города-курорта Алексей Копайгородский. Ирма Махиня выросла в Сочи в многодетной семье. У девушки 6 братьев и сестер. Поэтому улучшение жилищных условий для семьи стало радостным подарком.

#олимпийскиеигры