Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Скип мужской сборной России по керлингу Глухов заявил, что планирует выступить на Олимпиаде 2026 года
18.02.2022 17:38

Скип мужской сборной России по керлингу Глухов заявил, что планирует выступить на Олимпиаде 2026 года

Мужская сборная России по керлингу на Олимпиаде в Пекине/фото https://instagram.com/sergeyglukhovv
Мужская сборная России по керлингу на Олимпиаде в Пекине/фото https://instagram.com/sergeyglukhovv
Читать Телеканал Краснодар:

Следующие зимние Игры пройдут в Италии - с 6 по 22 февраля.

На Олимпиаде в Пекине в составе мужской сборной России по керлингу выступили три представителя Кубани - скип Сергей Глухов, а также Антон Калалб и Дмитрий Миронов. На групповом этапе россияне, как и другие команды, сыграли 9 матчей. 4 из них команда Глухова выиграла, 5 закончились проигрышем. В плей-офф пекинской Олимпиады сборная России не вышла.

Сергей Глухов рассказал, что путь на Игры в Пекине занял у него без малого 10 лет. Это были 10 лет тренировок, турниров, поражений и самоистязаний. Но сам спортсмен отмечает, что оно того стоило.

- На пути сюда в финальной стадии нами был пройден отбор на Чемпионат Мира, на котором у нас не было шансов на ошибку - всё или ничего. И в борьбе с сильнейшими командами мира мы заслужили шанс сыграть здесь. Финальный ранкинг был распределен по результатам личных встреч, и, попав в «замес» из 4-х команд с равным количеством побед и поражений, нам досталась 8-я строчка. Обидно, конечно, есть ощущение, что хотя бы на 5-е место мы наиграли, но это спорт и без доли везения или невезения здесь никак, - поделились Глухов.

Спортсмен также отметил, что на Олимпиаде в Пекине выступил сильнейший состав мужской сборной, который был представлен Федерацией керлинга России за всё время ее существования. Это, по словам Глухова, подтверждалось устами не только российских, но и иностранных тренеров, специалистов и журналистов.

- Мы боролись до конца и почти все игры провели «на равных». Фронт работы обозначен и мы к ней готовы. От лица членов команды и себя лично хочу поблагодарить всех болельщиков за тёплые слова поддержки. Вас было очень много, и надеемся с нашей помощью кёрлинг в России стал более популярным, понятным и интересным. Надеемся на скорую встречу с вами на Чемпионатах Мира, Европы и в Италии в 2026 году, - заключил скип мужской сборной России по керлингу.

Олимпийские игры в Пекине завершатся 20 февраля. На данный момент в активе сборной России пять золотых, девять серебряных и 13 бронзовых наград, команда занимает девятое место в медальном зачете.

Спортсмены Кубани пока завоевали только одну медаль на Олимпиаде в Пекине. Серебряным призёром Игр стала сочинка Ирма Махиня. Мэр курортного города вручил спортсменке и ее маме сертификаты на квартиры.


#олимпиада