Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Лыжи, фигурное катание и хоккей: какие соревнования пройдут на Олимпиаде в Пекине 19 февраля
19.02.2022 09:54

Лыжи, фигурное катание и хоккей: какие соревнования пройдут на Олимпиаде в Пекине 19 февраля

Олимпийский комитет России
Олимпийский комитет России
Читать Телеканал Краснодар:

Осталось всего 2 дня до завершения главных спортивных соревнований мира. Олимпийский Огонь потухнет вечером 20 февраля. В субботу будут разыграны 7 комплектов медалей в шести видах спорта. Также 19 февраля за бронзу поборются в мужском хоккее и женском керлинге.

В 9:50 в финале соревнований по керлингу вышли сборные Великобритании и Швеции. Прямо сейчас на Матч! Игра можно увидеть игру среди мужчин.

В 10:00 начнутся лыжные гонки среди мужчин. Заезд должен был начаться в 9:00, но из-за плохих погодных условий был перенесен на час позже. Также сократилась дистанция. Спортсмены проедут 30 км свободным стилем вместо положенных 50 км.

В гонке примут участие российские спортсмены: Александр Большунов, Денис Спицов, Артем Мальцев и Иван Якимушкин. Трансляцию покажет Россия 1.

Наши конькобежцы Руслан Захаров, Даниил Алдошкин в 11:30 выйдут на Масс-старт. Их заезд можно увидеть на Матч ТВ и Матч! Арена. Следом за ними в 12:00 в том же виде стартуют женщины. Среди них наша кубанская спортсменка Елена Сохрякова вместе с Елизаветой Голубевой.

В 14:00 свои произвольные программы покажут фигуристы-парники. Россию представят Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Александра Бойкова – Дмитрий Козловский и Евгения Тарасова – Владимир Морозов. Смотрим катание на Россия 1.

В 15:00 – бобслей-двойки среди женщин (третий заезд). Там также выступят наши землячки Анастасия Макарова – Елена Мамедова. Кроме них российскую сборную представят Надежда Сергеева – Юлия Беломестных. Трансляцию проведут Матч ТВ, Матч! Арена.

Также сегодня пройдут соревнования по керлингу среди женщин. За бронзу поборются представители сборной Швеции и Швейцарии. В 16:10 – хоккейный матч за 3-е место (Словакия — Швеция).

Ранее скип мужской сборной России по керлингу Глухов заявил, что планирует выступить на Олимпиаде 2026 года.

Также по итогу 14-го дня Игр кубанский конькобежец Павел Кулижников занял 11 место.

#олимпиада