Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанский конькобежец Павел Кулижников занял 11 место на Олимпийских играх в Пекине
18.02.2022 14:26

Кубанский конькобежец Павел Кулижников занял 11 место на Олимпийских играх в Пекине

Фото: Олимпийский комитет России
Фото: Олимпийский комитет России
Читать Телеканал Краснодар:

Он является многократным чемпионом и рекордсменом мира.

Спортсмен стартовал на дистанции 1000 метров. В пресс-службе Олимпийского комитета России процитировали его слова о трудном положении – заражении коронавирусом. Павлу Кулижникову было сложно лечиться и тренироваться одновременно, но из-за Олимпиады он решил рискнуть.

– Пытался набрать форму уже здесь, через тренировки, но ничего не получилось. Ковид ударил и по физике, и по общему состоянию. Выходить из него было тяжело, – сказал кубанский спортсмен.

Еще один российский конькобежец занял восьмую строчку – это Виктор Муштаков. Тем не менее, Павел Кулижников остается мировым рекордсменом на этой дистанции с результатом 1.05,69.

Напомним, к системе «Мой спорт» присоединились более 31 тысячи спортсменов и 1520 тренеров Кубани. В информационной системе также состоит 52 спортивная организация Краснодарского края. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Власов.

Ранее мы сообщали, что кубанские керлингисты не смогли выйти в плей-офф олимпийского турнира. В решающем матче в очень упорной борьбе сборная России проиграла команде Великобритании - 8:6. В составе сборной России выступали три представителя Кубани - Сергей Глухов, Антон Калалб и Дмитрий Миронов.

#олимпийскиеигры