Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Биатлон, слалом и лыжные гонки: в Пекине 16 февраля разыграют очередные олимпийские медали
16.02.2022 08:20

Биатлон, слалом и лыжные гонки: в Пекине 16 февраля разыграют очередные олимпийские медали

© Сергей Бобылев/ТАСС
© Сергей Бобылев/ТАСС
Читать Телеканал Краснодар:

Также сегодня пройдут важные для сборной России игры в хоккее и кёрлинге.

Очередной соревновательный день в Пекине начался с розыгрыша медалей в слоупстайле среди мужчин. В 8:45 по московскому времени стартуют состязания в слаломе также среди мужчин. В 10:45 начнётся женская биатлонная эстафета.

В 12:15 стартуют соревнования по лыжным гонкам среди женщин. Это будет командный спринт классическим стилем. В 12:40 стартуют лыжные гонки в этом же виде программы у мужчин. В 15:00 – фристайл, акробатика (мужчины). В 15:44 – шорт-трек, эстафета на 5 тысяч метров (мужчины). В 16:18 стартуют соревнования по шорт-треку среди женщин на расстояние в 1 500 метров.

Особое внимание болельщиков Кубани сегодня будет к кёрлингу. В 9:05 начнётся матч между мужскими сборными России и Великобритании. В случае победы наша команда, в составе которой три представителя Кубани, выйдет в плей-офф Олимпийского турнира.

Также в 9:00 прозвучит стартовый свисток на хоккейной площадке, на которую выйдут сборные России и Дании. Это будет игра 1/4 финала.

На сегодняшний день Россия занимает девятую строчку в таблице медалей Олимпиады в Пекине. Всего у нашей страны 20 медалей – 4 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых. На первом месте – норвежцы. У них 12 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Напомним, врач из Сочи сочиняет стихи в поддержку Камилы Валиевой и всей российской олимпийской сборной. Владимир Захаров внимательно следит за выступлениями соотечественников в Пекине, а в момент эмоциональных переживаний пишет стихотворения.

Ранее сочинка в составе сборной России выиграла историческую медаль на Олимпиаде в Пекине. Ирма Махиня стала одной из лучших в прыжках с трамплина.

Также мы сообщали о том, что на Олимпиаде в Пекине от Краснодарского края выступят 17 спортсменов. Им пожелал удачи губернатор Вениамин Кондратьев.

#олимпийскиеигры