Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сочинка в составе сборной России выиграла историческую медаль на Олимпиаде в Пекине
07.02.2022 16:44

Сочинка в составе сборной России выиграла историческую медаль на Олимпиаде в Пекине

Фото: https://instagram.com/spac_s
Фото: https://instagram.com/spac_s
Читать Телеканал Краснодар:

Ирма Махиня стала одной из лучших в прыжках с трамплина.

Вместе с Евгением Климовым, Данилом Садреевым и Ириной Аввакумовой она завоевала серебро. Это первая медаль России в этом виде спорта на Олимпиадах с 1968 года.

«Матч ТВ» сообщили, что в соревнованиях смешанных команд дисквалифицировали сразу несколько участников в разных сборных из-за неправильных комбинезонов.

- У наших ребят все было в порядке, и они воспользовались этим шансом на все. Золото выиграла команда Словении, бронза у канадцев, - отметили «Матч ТВ».

Ирма Махиня в белой форме. Фото: www.instagram.com/olympic_russia

Ранее мы сообщали о том, что на Олимпиаде в Пекине от Краснодарского края выступят 17 спортсменов. Им пожелал удачи губернатор Вениамин Кондратьев. XXIV зимние Олимпийские игры пройдут по 20 февраля 2022 года. В них примут участие более 4 тысяч атлетов из 95 стран. Они выступят в семи видах спорта, включая 15 дисциплин, в которых разыграют 109 комплектов медалей.

Также министр спорта Краснодарского края пожелал спортсменам Кубани и России удачи на олимпийских стартах. Серафим Тимченко записал видеообращение, в котором отметил этот исторический момент – Зимние Олимпийские игры и их открытие, которое состоялось вчера, 4 февраля. Министр спорта обратил внимание на акцент, который был сделан. Это развитие высоких достижений и массового спорта невозможно без развития будущего поколения.

#олимпийскиеигры