Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Врач из Сочи сочиняет стихи в поддержку Камилы Валиевой и всей российской олимпийской сборной
14.02.2022 19:11

Врач из Сочи сочиняет стихи в поддержку Камилы Валиевой и всей российской олимпийской сборной

На фото: Владимир Захаров
На фото: Владимир Захаров
Читать Телеканал Краснодар:

Владимир Захаров внимательно следит за выступлениями соотечественников в Пекине, а в момент эмоциональных переживаний пишет стихотворения.

Вот как врач рассказал об исторической победе мужской сборной России в лыжной эстафете (у нас не было золота в этом виде соревнований 42 года):

«Эстафета, Пекин, Лыжи!
Непогода, снег бодрит!
«Русские медведи» вышли!
Чемпионский вынести вердикт!

Финиш, Золото, Россия!
Гордость, троекратное - «Ура»!
Наступила эйфория!
Наша Первая Страна!

Поздравляем Мы от сердца!
И конечно от души!
Вас с высоким Первым местом!
Вы, Ребята, М О Л О Д Ц Ы!»

Автор признается, что строки рождаются сами, он тратит не больше 3-5 минут на одно стихотворение. Свои произведения выкладывает в Инстаграм. Мужчина сам очень любит спорт. Летом увлекается плаванием, баскетболом и теннисом, зимой – лыжами, коньками и хоккеем. Именно за эти виды спорта на Олимпийских играх переживает больше всего.

- Приходит само, мне просто срифмовать остаётся, главное - идея строчек. Я врач и руководитель, стихи, конечно, хобби. Не считаю себя великим поэтом, но стараюсь искренне преподнести своё отношение на происходящее событие, - рассказал Владимир Захаров телеканалу «Краснодар».

14 февраля сочинец написал «валентинку» в поддержку Камилы Валиевой. Спортсменка обвинили в употреблении допинга. Из-за этого она, как и другие российские фигуристы, не может получить заслуженную золотую медаль за выступление в командном первенстве. При этом 14 февраля после нескольких дней томительного ожидания решения ее допустили для участия в турнире одиночниц.

«Камилу Валиеву с Днём Святого Валентина…

Валентинка к Вам летит!
Мы все думаем о Вас!
Шум болельщиков кипит!
Чтобы WADA он потряс!

Открывая и читая!
Валентинку всю сполна!
Счастьем полным накрывает!
Вас народная волна!

И характер в Вас проснётся!
Подготовить свой ответ!
Сердце с сердцем прям сольётся!
Золотой оставить след!»

Кстати, Владимир Владимирович непосредственно связан с Зимними играми. В 2014 году он стал факелоносцем. В декабре того же года мужчину удостоили медали от президента России за активное участие в подготовке и проведении Олимпийских Игр в Сочи.

- Нести Олимпийский факел – огромная честь и почетная миссия, 3 декабря ждал с замиранием сердца. Это очень ответственно, а для меня еще и символично. По профессии я – кардиолог, а сердце – это тот факел жизни, тот огонь, который побуждает жить и творить, согревая своим теплом родных и близких, - говорит врач.

В Сочи доктор Захаров перебрался 3 года назад. Зимой каждые выходные он рассекает воздух на горнолыжном курорте. Это еще одного его стихотворение - о победе женской сборной по лыжам:

«Эстафета, лыжи, гонка!
Дух команды победил!
Россия в «женском» чемпионка!
Покорён спортивный мир!

Битва нервов, что есть мочи!
Немцы сели нам на хвост!
От Камчатки и до Сочи!
Мы смотрели телемост!

Затаив своё дыхание!
И крича: «Давай, Давай»!
Приходило понимание!
Что за адом, будет рай…».

*орфография и пунктуация автора сохранены

Напомним, сочинка в составе сборной России выиграла историческую медаль на Олимпиаде в Пекине. Ирма Махиня стала одной из лучших в прыжках с трамплина.

Ранее мы сообщали о том, что на Олимпиаде в Пекине от Краснодарского края выступят 17 спортсменов. Им пожелал удачи губернатор Вениамин Кондратьев.

#олимпийскиеигры