Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ПФК «Кубань» усилил команду двумя новыми игроками
10.02.2022 10:21

ПФК «Кубань» усилил команду двумя новыми игроками

На фото Иван Хомуха
На фото Иван Хомуха
Читать Телеканал Краснодар:

В клуб переходят защитник Иван Хомуха (27 лет) и нападающий Вадим Карев (20 лет).

Иван Хомуха родился 14 июля 1994 года в городе Ипатово Ставропольского края. Является воспитанником академии московского «Спартака». С 2010 года регулярно выступал за дубль «красно-белых», в составе которого дважды выигрывал молодежное первенство России. Его карьера продолжилась в «Спартак-2», «СКА-Хабаровск», «Роторе», «Енисее», «Волгаре», «Чайке» и «КАМАЗ».

Вадим Карев родился 12 февраля 2001 года. Воспитанник тольяттинской Академии имени Юрия Коноплева. В 2019 году подписал первый профессиональный контракт с московским «Локомотивом». За несколько лет в системе клуба выступал за молодежную команду «железнодорожников» и за «Казанку» в ПФЛ.

Руководство «Кубани» пожелало новичкам как можно чаще радовать болельщиков игрой и победами.

ПФК "Кубань"ПФК "Кубань"
ПФК "Кубань"

Напомним, сезон РПЛ возобновится через 2,5 недели. Мы рассказали, с кем сыграет «Краснодар» после зимней паузы. На футбольные «каникулы» кубанская команда ушла на 5 строчке. Выше – «Зенит», «Динамо», «Сочи» и ЦСКА.

Были этой зимой у ФК «Краснодар» и трансферы «на выход»: Тонни де Вильену отдали в аренду в испанский «Эспаньол». Досрочно были расторгнуты контракты с Урошом Спайичем и Дмитрием Стоцким.

#футбол #пфккубань #трансфер