Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Международный женский день в Краснодаре планируют провести забег
09.02.2022 13:57

В Международный женский день в Краснодаре планируют провести забег

Фото: организаторы мероприятия, март 2020
Фото: организаторы мероприятия, март 2020
Читать Телеканал Краснодар:

Принять участие в нём смогут только девушки. Они побегут по улицам города в розовых юбках.

Участницам мероприятия предстоит пробежать 3 км – от пересечения ул. Красной с ул. Горького и обратно. На финише забега девушки получат символическую медаль.

- Идея легкого женского забега появилась, когда мы вспомнили, как волнительно прийти на свой первый забег. Кажется, что все люди вокруг профессиональные бегуны и сильные спортсмены смотрят на тебя свысока. Мы приглашаем каждую девушку на забег «Beauty Run» и заявляем: на этом забеге важны только хорошее настроение и красота! Даже если вы никогда не бегали и хотите пройти пешком, мы ждем вас. Этот забег под силу каждой, - сообщили организаторы.

Отметим, чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться по ссылке. Также подобный забег 8 марта планируют провести в Сочи.

Стоит сказать, что на Кубани до 1 марта действует режим повышенной готовности из-за ситуации с коронавирусом. На это время в выходные дни в Краснодаре не перекрывают улицу Красную для автомобилистов. В связи с этим возможны изменения в регламенте проведения мероприятия.

Также в Краснодаре 27 февраля планируют провести Ультрамарафон Hard Run 2022. Спортсменам-любителям и профессионалам предлагают пробежать на выбор одну из дистанций - 50 км, 25 км, 10 км, 5 км. Также будет детский забег.

#забег #зож