Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В воскресенье ФК «Краснодар» сыграет первый контрольный матч в Испании
29.01.2022 18:59

В воскресенье ФК «Краснодар» сыграет первый контрольный матч в Испании

Фото: ФК«Краснодар» / Тренировка команды в Марбелье
Фото: ФК«Краснодар» / Тренировка команды в Марбелье
Читать Телеканал Краснодар:

30 января противником «чёрно-зелёных» выступит команда из Норвегии «Волеренга». Контрольная игра пройдёт на сборе в Марбелье.

В январе «быки» успели провести 2 контрольных матча на сборе в Дубае. Команда уступила польской «Легии» со счётом 1:2, но одержала победу над словацкой «Жилиной» — 3:2.

Клуб «Волеренга» был основан в Осло в 1913 году. Команда заняла 7 место в турнире Элитсерия-2021. Из 30 сыгранных матчей она выиграла 11, ещё 12 — ничья. Матч с краснодарским клубом станет первым для норвежцев в программе товарищеских игр в Испании.

Ранее «Краснодар» не встречался с «Волеренгой». Тем не менее, «чёрно-зелёные» нередко встречаются на поле с другими клубами из Норвегии. На счету «быков» семь матчей с шестью различными командами.

Матч состоится 30 января в 18:00 по московскому времени. Узнать подробности можно на официальном сайте «Краснодара».

Всего «чёрно-зелёные» сыграют 5 матчей в Испании. Тренировочный выезд продлится до 6 февраля.

Ранее Жуниор Алонсо высказался о переходе в «Краснодар». По его словам, он перебрался на другой конец Земли с желанием побеждать.

Напомним, фанаты «быков» выразили полное неприятие политики по введению Fan ID. Краснодарцы написали, что не могут «молчать и бездействовать», когда их голос «пытаются задушить».


#ФККраснодар #футбол