Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Жуниор Алонсо о переходе в «Краснодар»: я перебрался на другой конец Земли с желанием побеждать
27.01.2022 18:51

Жуниор Алонсо о переходе в «Краснодар»: я перебрался на другой конец Земли с желанием побеждать

Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Во время зимней паузы в составе «быков» прибыло. Один из новичков – 28-летний парагваец Жуниор Алонсо. В интервью клубной пресс-службе он рассказал о своих целях, адаптации и знакомстве со стилем Даниэля Фарке.

Футболист отметил, что находится в прекрасной форме. Он еще молод, но уже набрался опыта в Америке и Европе. В прошлом сезоне в Бразилии спортсмен взял сразу три титула с «Атлетико Минейро». Жуниор назвал «Краснодар» молодой командой с большими амбициями.

- Я перебрался на другой конец Земли, из Парагвая в Россию, это огромное расстояние. Приехал для того, чтобы выиграть чемпионский титул. Да, клуб еще молод, еще многому учится, но я приехал с желанием бороться и побеждать. Титул – это то, к чему я стремлюсь. Осталось двенадцать матчей, необходимо провести их качественно и набрать максимум очков, - подчеркнул Алонсо.

Сейчас игрок адаптируется к стилю игры «Краснодара». Особенно он ценит помощь ребят из Южной Америки – Вандерсона, Кайо, Кристиана Рамиреса. В целом все коллеги отнеслись к нему хорошо, теперь предстоит подстроиться под требования нового тренера.

- Я уже работал с тренерами со схожим видением игры. Марсело Бьелса, Хорхе Сампаоли, Эдуардо Бериссо – всё это специалисты, которые предпочитают футбол с высоким владением мячом, игру первым номером. Этот стиль мне подходит. Даниэль Фарке уже обозначил общую концепцию своей игры, но пока мы не так много общались о конкретных тактических задачах, он доносит свое видение постепенно, - добавил Жуниор Алонсо.

Напомним, 27 января ФК «Краснодар» начал сборы в Испании, где сыграет 5 матчей. Ближайшая игра краснодарской команды запланирована на 30 января против норвежского клуба «Волеренга» (Осло).

Накануне фанаты ФК «Краснодар» заявили: мы выражаем абсолютное неприятие политики по введению Fan ID. Объединение любителей краснодарского футбола «Ультра» опубликовало заявление в Инстаграм. В отличие от болельщиков «быков», они выступают категорически против персонифицированных карт для прохода на матчи.

#ФККраснодар #футбол #трансфер