Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Фанаты ФК «Краснодар»: мы выражаем абсолютное неприятие политики по введению Fan ID
26.01.2022 12:29

Фанаты ФК «Краснодар»: мы выражаем абсолютное неприятие политики по введению Fan ID

Фото: @ krasnodarultras
Фото: @ krasnodarultras
Читать Телеканал Краснодар:

Объединение любителей краснодарского футбола «Ультра» опубликовало заявление в Инстаграм. В отличие от болельщиков «быков», они выступают категорически против персонифицированных карт для прохода на матчи.

Фанаты написали, что не могут «молчать и бездействовать», когда их голос «пытаются задушить». Раньше они организовывали яркие перфомансы на трибунах, но в условиях Fan ID обещают их прекратить. Обосновывают такое решение тем, что никакие законы не должны отбирать право «быть неотъемлемой частицей истории клуба, открыто выражать своё мнение, чувствовать себя на стадионе - как дома».

- Часть фанатского движения ФК «Краснодар» приняло решение после межсезонья, в феврале, покинуть трибуны в знак протеста против введения «документа», который призван ввести систему тотального контроля в нашу жизнь. Мы призываем следовать нашему примеру в борьбе за свободу любить футбол. Фанат - не преступник, - говорится в сообщении.

Ранее свое мнение высказал один из активных болельщиков «черно-зеленых». Он сказал, что фанаты и болельщики – это два разных направления. Тот, кто действительно любит футбол, получит не только сертификат о вакцинации, но и Fan ID.

Фанаты «Краснодара» не первые, кто выступает против введения новых правил посещения матчей. Ранее фанаты «Зенита», «Спартака» и «Ростова» приняли решение бойкотировать игры всех чемпионатов, где потребуется Fan ID. На это отреагировал пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков:

«Необходим диалог с фанатскими объединениями, необходима разъяснительная работа. Может быть, просто эти участники не понимают каких-то нюансов, нужно разъяснять. Нужно делать путём диалога».

Прочитать закон о Fan ID можно по ссылке. Он вступит в силу 1 июня 2022 года.

На зимнюю паузу ФК «Краснодар» ушел на 5-й строчке турнирной таблицы РПЛ. С июля по декабрь «Краснодар» одержал 8 побед, 5 раз сыграл вничью и потерпел 5 поражений. Краснодарские спортсмены уже завершили первый зимний сбор в Дубаи.

#ФККраснодар #футбол