Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Болельщики ФК «Краснодар» готовы оформлять FAN ID, чтобы проходить на футбольные матчи
24.01.2022 15:05

Болельщики ФК «Краснодар» готовы оформлять FAN ID, чтобы проходить на футбольные матчи

Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Среди фанатских групп «Спартака», «Зенита» и «Ростова» прокатилась волна недовольств новой системой регистрации на спортивные события. Они отказываются оформлять персонифицированные карты на Госуслугах, чтобы проходить на турниры. Болельщики «быков» не разделяют их негодование.

Фанаты трех футбольных команд приняли решение бойкотировать матчи РПЛ и других чемпионатов, куда потребуется заполнение формы FAN ID. Клубы с горечью отреагировали на заявление зрителей, но сообщили, что не смогут нарушить закон. В «Краснодаре» ситуацию официально не комментировали, но негативных заявлений от болельщиков не поступило.

- Фанаты и болельщики – это два разных направления. Фанаты пытаются переломить историю на свой лад, а болельщикам нечего бояться. Надо было делать прививку для входа на стадион - мы делали прививку, надо было мерить температуру – мы мерили, надо было надевать маски – и это делали. Ну, будем делать FAN ID. Еще даже не известно, как он будет выглядеть. Есть информация, что он понадобится на международные соревнования вроде Лиги Европы, Лиги Чемпионов. Он же касается всех видов спорта, не только футбола, но и волейбола, футбола, гандбола, - дал комментарий телеканалу «Краснодар» Владимир, активный болельщик «черно-зеленых».

Любитель футбола назвал единственный нюанс, о котором переживают болельщики. Это ситуации, при которых без пояснения причин может быть отказано в получении FAN ID или прекращено его действие. В Законе сказано, что такое возможно в нескольких случаях:

- если человек уже нарушал общественный порядок на спортивных мероприятиях (в России и за ее пределами) или намеревался;

- если в отношении человека действует административный запрет на посещение официальных спортивных соревнований;

- если суд вынес постановление ограничить пребывание человека на спортивных мероприятиях до определенного срока.

Обжаловать решение можно только в суде. Закон подписан президентом Владимиром Путиным в минувшем декабре и вступит в силу 1 июня 2022 года.

Ранее Сергей Галицкий объяснил выбор иностранца Фарке для ФК «Краснодар» и с грустью вспомнил уход Мусаева. В онлайн-беседе с ведущими канала «Матч Премьер» основатель футбольного клуба ответил на волнующие спортивных экспертов и болельщиков вопросы. Большинство из них коснулись главной новости зимней паузы – смены тренерского состава.

На зимнюю паузу ФК «Краснодар» ушел на 5-й строчке турнирной таблицы РПЛ. С июля по декабрь «Краснодар» одержал 8 побед, 5 раз сыграл вничью и потерпел 5 поражений.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ