Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сергей Галицкий объяснил выбор иностранца Фарке для ФК «Краснодар» и с грустью вспомнил уход Мусаева
19.01.2022 21:45

Сергей Галицкий объяснил выбор иностранца Фарке для ФК «Краснодар» и с грустью вспомнил уход Мусаева

Архивное фото: @comment_show_
Архивное фото: @comment_show_
Читать Телеканал Краснодар:

В онлайн-беседе с ведущими канала «Матч Премьер» основатель футбольного клуба ответил на волнующие спортивных экспертов и болельщиков вопросы. Большинство из них коснулись главной новости зимней паузы – смены тренерского состава.

Почему уволен Ганчаренко? Точного ответа Галицкий не дал. Президент ФК «Краснодар» отметил, что отношения между тренером и клубом всегда будут оставаться внутри клуба. Это, по его словам, не увольнение по результатам, хотя «быки» и должны находиться в тройке РПЛ, а не на 5 месте.

При выборе нового тренера, в первую очередь, рассматривали его стиль и готовность взять руководство над такой командой. Среди молодых русских тренеров, в том числе клубной Академии, таких кандидатов не нашли. «Не хочу обижать свободных молодых русских тренеров, но по большому счету, я не могу привести [в пример] ничего из того, что они делали в плане игры», - сказал Сергей Николаевич.

Тренер Даниэль Фарке Фото со сборов ФК "Краснодар"
Тренер Даниэль Фарке Фото со сборов ФК "Краснодар"

- Должен признать, что Мурад [Мусаев] достаточно достойно отработал в «Краснодаре». Мы не давали ему шанс, мы проанализировали то, что увидели в его работе. Мы увидели уровень, на котором он может находиться… Клуб не забава, мы не можем делать безответственные решения. Мы не увидели ни одного из тренеров, кто бы сейчас мог возглавить наш клуб. Может ли у нашего нового тренера не получиться в клубе? Может, - подчеркнул Галицкий.

Он добавил, что если бы весной смог уговорить Мурада Мусаева остаться, то тренер работал бы и дальше. Однако перед зимними сборами пришлось искать нового кандидата. Галицкий признался, что команда вообще могла остаться без наставника на период подготовки к сезону. Договариваться с западными специалистами было очень сложно, ведь их непросто пригласить даже в Москву, что уж говорить о Краснодаре.

- Мы сейчас записываем другие тренировки, которые будем показывать в школе, чтобы получить новую эмоцию в тренировочном процессе. Для нас очень важно что-то менять. Тренер [Даниэль Фарке] пришел с совсем другими взглядами, - подчеркнул Галицкий.

Напомним, «Краснодар» под руководством Фарке проиграл «Легии» в первом матче зимних сборов. Игра в Дубае началась благополучно для «быков». В первом тайме, уже на 12-й минуте, забил Вандерсон Масиел после передачи новичка команды Эрика Бутхейма. Однако второй тайм был не таким успешным.

Всего на первом сборе «быки» сыграют три контрольных матча.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ #трансфер