Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» дома обыграл «Леткабелис» и установил рекорд сезона
27.01.2022 15:33

«Локомотив-Кубань» дома обыграл «Леткабелис» и установил рекорд сезона

vk.com/lokobasket
vk.com/lokobasket
Читать Телеканал Краснодар:

Матч 11 тура Еврокубка состоялся вечером 26 января в «Баскет-Холле» в Краснодаре.

В начале матча капитан «железнодорожников» Станислав Ильницкий забил издали на последней минуте 1-го круга. Впервые в заявку попал 19-летниц итальянский юниор Абрамо Цанка, ранее выступавший за «ЦОП-Локомотив-Кубань». В стартовом составе также вышел Андрей Мартюк.

- По итогам первой половины краснодарцы пропустили всего 31 очко, и это – лучший их показатель в сезоне! Пытаясь поддерживать высокий темп в обороне, и.о. главного тренера «Локо» Бранко Максимович постоянно тасовал состав. В первой половине на площадку выходили все 12 внесенных в заявку игроков, - сообщили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Владислав Емченко обновил персональный рекорд результативности в Еврокубке, а Андрей Мартюк оформил дабл-дабл. Итог матча составил – 90:62 в пользу хозяев. Президент «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев подчеркнул, что разница в 28 очков не отражает того, что происходило на паркете. «Красно-зелёным» постоянно приходилось преодолевать сопротивление гостей.

vk.com/lokobasketvk.com/lokobasket
vk.com/lokobasket

- В первую очередь это удавалось за счет командной игры и где-то - индивидуального мастерства. У «Локо» не все было идеально в нападении, но порадовало, что наши ребята намного лучше защищались. Видно было, что команда интенсивно поработала последние две недели над ошибками, допущенными в предыдущих матчах. Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые, несмотря на все ограничения и погоду, пришли поддержать «Локо», - сказал Андрей Ведищев.

Ранее мы сообщали о том, что баскетбольный «Локо» сыграет с «Леткабелисом» без трёх ключевых игроков. Три баскетболиста «Локомотива-Кубань» из стартовой пятёрки пропустили игру из-за травм.

Также баскетбольный «Локомотив-Кубань» обыграл «Андорру» в матче Еврокубка. Игра десятого тура группового этапа прошла на выезде. О победе «красно-зелёных» стало известно ночью 20 января.

#баскетбол #локомотивкубань