Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локо» сыграет с «Леткабелисом» без трёх ключевых игроков
26.01.2022 11:44

Баскетбольный «Локо» сыграет с «Леткабелисом» без трёх ключевых игроков

«Локомотив-Кубань» сыграет 150-й матч в Еврокубке. Фото: lokobasket.com
«Локомотив-Кубань» сыграет 150-й матч в Еврокубке. Фото: lokobasket.com
Читать Телеканал Краснодар:

Это будет юбилейный матч, 150-я игра «железнодорожников» в Еврокубке, за девять сезонов. Клуб станет восьмой командой в истории с таким количеством матчей в турнире. Он начнется в среду, 26 января, в 19:30 в «Баскет-Холле».

Три баскетболиста «Локомотива-Кубань» из стартовой пятёрки пропустят игру из-за травм. Это центровой Джонатан Мотли, форварды Стэнтон Кидд и Грег Уиттингтон. Исполняющий обязанности главного тренера «красно-зелёных» Бранко Максимович подчеркнул, что именно в этот непростой период команда должна показать, что в состоянии преодолеть любые трудности.

- Игрокам необходимо выйти на матч с непоколебимой уверенностью в своих силах и мощно провести всю встречу. Да, «Леткабелис» - хорошая, крепкая команда, которая сейчас еще и на ходу: у них серия из 8 побед. Главный тренер Ненад Чанак хорошо выстроил игру и в защите, и в нападении. Но у нас есть своя цель, к которой мы идем, несмотря ни на что – защитить наш дом, нашу домашнюю площадку, - сказал Бранко Максимович.

Ранее мы сообщали о том, что из-за выявленных случаев коронавируса матч «Локомотива-Кубань» и «Нижнего Новгорода» не состоится в назначенную дату. Команды должны были сыграть 23 января на площадке краснодарского «Баскет-Холла». Однако три игрока команды гостей получили положительный тест на COVID-19.

Напомним, баскетбольный «Локомотив-Кубань» обыграл «Андорру» в матче Еврокубка. Игра десятого тура группового этапа прошла на выезде. О победе «красно-зелёных» стало известно ночью 20 января.

#баскетбол #локомотивкубань