Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Виктор Ганчаренко об увольнении из «Краснодара»: должны быть более четкие договоренности, какой мы видим команду
25.01.2022 09:30

Виктор Ганчаренко об увольнении из «Краснодара»: должны быть более четкие договоренности, какой мы видим команду

Фото: bookmaker-ratings.ru
Фото: bookmaker-ratings.ru
Читать Телеканал Краснодар:

В начале января контракт между главным тренером и клубом был расторгнут раньше срока. На замену белорусскому специалисту пришел немец Фарке. Впервые после увольнения Ганчаренко дал комментарий.

В программе «Тотальный футбол» наставник рассказал, что сложно оценить текущий сезон. Он не смог «сфокусироваться четко и стабильно на одной команде». Результат считает неплохим: и в «Краснодаре», и в ЦСКА пятое место.

- Не нужно забывать на каком месте оказалась команда в прошлом сезоне. Нам удалось перестроить модель игры быков, оставив ее атакующей. Да, мы стали чуть-чуть другим «Краснодаром», но наша игра смотрелась неплохо. Какие я сделал выводы? Наверно, должны быть более четкие договоренности, какой мы видим команду, и какой должен быть результат, - сказал Ганчаренко.

Виктор Михайлович добавил, что проблем с игроками не было. Ему очень нравилось то, какой путь выбрал Мурад Мусаев в «Краснодаре», но было решено «чуть-чуть разнообразить нашу игру в позиционном нападении».

Ранее Сергей Галицкий объяснил выбор иностранца Фарке для ФК «Краснодар» и с грустью вспомнил уход Мусаева. В онлайн-беседе с ведущими канала «Матч Премьер» основатель футбольного клуба ответил на волнующие спортивных экспертов и болельщиков вопросы. Большинство из них коснулись главной новости зимней паузы – смены тренерского состава.

Напомним, болельщики ФК «Краснодар» готовы оформлять FAN ID, чтобы проходить на футбольные матчи. Среди фанатских групп «Спартака», «Зенита» и «Ростова» прокатилась волна недовольств новой системой регистрации на спортивные события. Они отказываются оформлять персонифицированные карты на Госуслугах, чтобы проходить на турниры.

#ФККраснодар #футбол #трансфер