Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Возвращение в Россию откладывается: экс-футболист «Краснодара» Ари не может найти работу, но тренировки продолжает
24.01.2022 08:52

Возвращение в Россию откладывается: экс-футболист «Краснодара» Ари не может найти работу, но тренировки продолжает

Фото: championat.com
Фото: championat.com
Читать Телеканал Краснодар:

В декабре 2021 года бразилец сообщил о намерении вернуться в Россию. Его агент вел переговоры с несколькими клуба. Однако к концу января договориться ни с одной из команд так и не удалось.

Зимнее трансферное окно еще открыто. В интервью порталу «РБ Спорт» Ари рассказал, что клубы, с которыми ведется диалог небольшие, поэтому «тяжело сойтись на условиях». Звонки еще поступают. То же с бразильскими клубами.

- Если не смогу сойтись по условиям с какой-то из команд, то у меня есть клуб «Атлетико» в Бразилии, буду играть в своей команде. Я не пропускаю тренировки. Они каждый день проходят в спортзале и на поле. Если будет все хорошо, то лучше остаться в Бразилии, поддерживать форму и ждать вариантов, - отметил 36-летний спортсмен.

Напомним, за российские клубы Ари выступал с 2010 по 2021 годы в «Спартаке», «Локомотиве и «Краснодаре». В 2018 году он получил российское гражданство и даже сыграл два матча за нашу национальную сборную. Сейчас вместе с семьей, в том числе русской женой, он находится в Бразилии.

Ранее новый главный тренер «Краснодара» рассказал, как шли переговоры с клубом и назвал приоритетную задачу на этом посту. Немец Даниэль Фарке возглавил российскую команду 13 января 2022 года. Он пришел в клуб на смену Виктору Ганчаренко.

Под руководством немца Даниэля Фарке «черно-зеленые» уже сыграли первый матч - с польской «Легией». Это была также контрольная игра, которую «быки» проиграли. Однако во втором матче им удалось одолеть соперника.

#ФККраснодар #футбол #трансфер