Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В воскресенье «Локомотив-Кубань» и «Нижний Новгород» сыграют впервые после скандального матча
21.01.2022 16:52

В воскресенье «Локомотив-Кубань» и «Нижний Новгород» сыграют впервые после скандального матча

ПБК «Локомотив-Кубань»
ПБК «Локомотив-Кубань»
Читать Телеканал Краснодар:

23 января команды встретятся на площадке «Баскет-Холла». Для них это принципиальное противостояние в единой Единой Лиги.

Прошлый поединок, в декабре 2021 года, завершился со счетом 108:104 в пользу «НН». Хозяева площадки тогда дважды переводили игру в дополнительное время, и в итоге одержали победу. А «Железнодорожники» в свою очередь были оштрафованы за критику судейской бригады после матча.

- Считаю, «Локомотив-Кубань» заслужил сегодня победу. К сожалению, уровень судейства не соответствовал уровню команд. Хватало странных решений. Одни и те же эпизоды на разных сторонах площадки трактовались по-разному. Считаю, специалистам Единой лиги ВТБ, ответственным за судейство, надо тщательно пересмотреть данный матч и сделать соответствующие выводы, - написал тогда в соцсетях президент «Локо» Андрей Ведищев.

На площадке ожидается особенно накаленный матч. Внимание тренерского штаба и болельщиков точно будет приковано к решениям арбитров.

Любители баскетбола могут прийти и поддержать свою команду в 16:00. Количество билетов ограничено по требованию Роспотребнадзора, купить их можно по ссылке. На входе придется предоставить QR-код.

Ранее баскетбольный «Локомотив-Кубань» обыграл «Андорру» в матче Еврокубка. Игра десятого тура группового этапа прошла на выезде. О победе «красно-зелёных» стало известно ночью 20 января.

Также мы сообщали о том, что один из наиболее успешных игроков «Локомотив-Кубань» Джонатан Мотли пропустит 4 январских матча. Американец получил травму правого плеча во время игры с «Ховентутом».

#баскетбол