Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре стартовали 3-дневные соревнования среди батутистов и гимнастов
21.01.2022 12:45

В Краснодаре стартовали 3-дневные соревнования среди батутистов и гимнастов

Фото: телеканал "Краснодар" из архива
Фото: телеканал "Краснодар" из архива
Читать Телеканал Краснодар:

Сразу два престижных региональных турнира с 21 по 23 января принимает кубанская столица.

Речь идет о первенстве и Кубке Краснодарского края по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Спортивные состязания проходят в комплексе тренировочных залов «Чемпион» и на тренировочной арене «Баскет-Холла».

В первенстве участвуют более 400 юных спортсменов в четырех возрастных группах. Лучшие батутисты отправятся на первенство России, которое пройдёт в Подмосковье во второй декаде апреля.

За звание обладателей Кубка края борются 50 спортсменов. Помимо розыгрыша медалей, победители и призёры также получат право выступить на национальном Кубке, который пройдёт в феврале в Ярославле, сообщает министерство спорта Кубани.

Напомним, в Краснодарском крае в 2022 году планируют достроить 43 спортивных объекта. Работы ведутся в 26 муниципалитетах.

Ранее мы сообщали о том, что в спортивном комплексе для школы олимпийского резерва в Супсехе смогут ежедневно тренироваться до 500 человек. На сегодняшний день строительные работы в посёлке под Анапой завершены на 65%. Спортивный объект возводят по поручению губернатора Кубани.

#гимнастика