Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сергей Галицкий: мы уже дали пару пощечин российскому тренерскому сообществу
19.01.2022 22:07

Сергей Галицкий: мы уже дали пару пощечин российскому тренерскому сообществу

Архивное фото: @comment_show_
Архивное фото: @comment_show_
Читать Телеканал Краснодар:

Владелец футбольного клуба «Краснодар» и одноименной Академии подчеркнул, что «быки» выпустили немало хороших специалистов. Больше 10 игроков выступают в клубах РПЛ, есть и успешные тренеры.

По мнению Сергея Николаевича, еще несколько ребят могут подойти к основному составу, но пока не показывают нужный результат. Он продолжает повторять, что главное для клуба – стиль, а не победа любой ценой. Поэтому, хоть мечта построить клуб на «местных ребятах» остается, он считает, что в российском чемпионате должны выступать лучшие футболисты, неважно из каких они стран.

- Мы пару пощечин уже дали российскому тренерскому сообществу тем, что выпустили Куликова, который сейчас «Ротор» тренирует, я могу дольше продолжать список. Над этим все смеются, можете смеяться дальше, но для нас стиль важнее всего. Мы хотим выиграть кубок, стать чемпионами, но может в моей жизни этого никогда не случится. Всё равно это будет лучшее время - которое я провожу на стадионе, - заявил Галицкий.

Он уверен, что болельщики горды за тот футбол, который показывают «быки». За игру пяткой Классона, за гол «Зениту» Сперцяна, который не засчитают. Игр, которые нужно просто «отстоять», в сезоне только одна-две.

Также Галицкий объяснил выбор иностранца Фарке для ФК «Краснодар» и с грустью вспомнил уход Мусаева. В онлайн-беседе с ведущими канала «Матч Премьер» основатель футбольного клуба ответил на волнующие спортивных экспертов и болельщиков вопросы. Большинство из них коснулись главной новости зимней паузы – смены тренерского состава.

Напомним, «Краснодар» под руководством Фарке проиграл «Легии» в первом матче зимних сборов. Игра в Дубае началась благополучно для «быков». В первом тайме, уже на 12-й минуте, забил Вандерсон Масиел после передачи новичка команды Эрика Бутхейма. Однако второй тайм был не таким успешным.

#ФККраснодар #футбол #тренер