Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ПФК «Кубань» покинули два молодых игрока - Даниил Баринов и Алексей Шульгин
17.01.2022 11:20

ПФК «Кубань» покинули два молодых игрока - Даниил Баринов и Алексей Шульгин

Алексей Шульгин и Даниил Баринов Фото: ПФК «Кубань» 
Читать Телеканал Краснодар:

Контракты с футболистами расторгнуты по обоюдному согласию сторон. Клуб пожелал им успешного продолжения спортивной карьеры.

Даниил Баринов провел за «Кубань» в прошлом сезоне 18 официальных матчей, в которых 7 раз оставлял ворота «на замке». Выиграл вместе с командой золотые медали группы «1» ПФЛ. В текущем сезоне на поле не выходил. Предложение о переходе в другой клуб поступило 22-летнему спортсмену во время сбора в Турции, «Кубань» поддержала его решение.

Алексей Шульгин в сезоне 2020/21 гг. стал лучшим бомбардиром «Кубани», забив в 32 матчах 15 голов. Выиграл вместе с командой золотые медали группы «1» ПФЛ. В текущем сезоне имеет в своем активе четыре матча, в которых провел на поле всего 108 игровых минут.

- Взвесив все «за» и «против» с главным тренером, мы пришли к единому мнению, что Даниилу нужно двигаться дальше и развиваться! Надеюсь, в новой команде Баринов сможет показать свое мастерство и раскроет потенциал, который у него, безусловно, есть! К сожалению, Алексею Шульгину так и не удалось убедить тренерский штаб в своей состоятельности на тренировках, поэтому мы приняли решение с ним расстаться. Уверен, что Шульгин еще заявит о себе во всеуслышание – у него для этого все есть. Главное, чтобы травмы обходили его стороной, - прокомментировал зам гендиректора ПФК «Кубань» по спортивным вопросам Эдуард Сафонов.

Также произошли изменения в медицинском штабе клуба. По окончании первой части сезона 2021/22 команду покинули врачи Артем Папян и Юрий Меняйло. На должность главного тренера пришел известный в российской спортивной медицине специалист Евгений Гуськов. Ранее он работал с такими клубами, как «Ротор», «СКА-Хабаровск», «Химки», «Рубин», «Факел», «Сатурн» и «Луч».


На прошлой неделе стало известно, что главным тренером «Краснодара» назначен немецкий специалист Даниэль Фарке. Контракт с ним клуб подписал до середины 2024 года. Специалист дал первый комментарий.

Также у «Краснодара» очередной зимний трансфер: в клуб перешёл парагвайский защитник. Хуниор Алонсо подписал личный контракт с командой. Выступать за «Краснодар» футболист будет как минимум до 30 июня 2025 года.

#футбол #пфккубань #трансфер