Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Мама Матвея Сафонова рассказала, как родители воспринимают хейт в отношении сына
25.12.2021 16:19

Мама Матвея Сафонова рассказала, как родители воспринимают хейт в отношении сына

Читать Телеканал Краснодар:

Профессиональный спорт – это тяжелая работа и высокая психологическая нагрузка. И не всегда это только победы, бывают и поражения, порой очень обидные.

Футбол – командный вид спорта. За результат отвечают несколько спортсменов. Тем не менее, в каждом матче особое внимание болельщиков и журналистов приковано к действиям голкипера. У Матвея Сафонова тоже бывают игры разные: конечно, чаще он героически защищает ворота команды, за которую играет, но иногда бывают и не слишком удачные матчи. В такие моменты футболист, зачастую, вместо слов поддержки получает в свой адрес противоположное. Как сейчас это называют – хейт.

- Родителям непросто, потому что мы переживаем как бы утрировано победы детей и также трагично переживаем их какие-то спады. Если говорить о нынешнем времени, когда ребенок становится публичным, нужно быть готовым к тому, что за его хорошую игру его вознесут до небес, а в случае неудачи его просто закопают и смешают. Это тяжело, - делится мама Матвея Лидия Сафонова.

Она также добавляет, что, к сожалению, никто не думает о родителях, когда пишут комментарии, посты, выдергивают какие-то фразы. Родителям это всё дается непросто.

- Это всё нужно пережить, потому что это не просто спортсмен, это не вратарь сборной Матвей Сафонов, это наш ребенок. Тут он обычный мальчишка Матвей, тут немножко всё по-другому для родителей воспринимается, но к этому тоже можно адаптироваться, - говорит Лидия Сафонова.

Ранее мы писали о том, каким был в детстве один из самых талантливых футболистов России.

Напомним, Матвей Сафонов признан лучшим игроком сборной России в 2021 году. За вратаря «Краснодара» российские болельщики отдали больше всего голосов.




#футбол #сборнаяроссии #спорт