Меню Спорт Матвей Сафонов признан лучшим игроком сборной России в 2021 году
24.12.2021 17:22

Матвей Сафонов признан лучшим игроком сборной России в 2021 году

За вратаря «Краснодара» больше всего голосов отдали российские болельщики. Суммарно в опросе приняли участие более 100 тысяч человек.

Определяли победителя в Инстаграм по системе плей-офф. В финале встретились 22-летний голкипер Матвей Сафонов и 25-летний полузащитник Александр Головин («Монако»).

В уходящем году Матвей впервые вышел на поле за национальную команду. Дебют пришелся на товарищеский матч против сборной Польши (1:1). На 63-й минуте Сафонов вышел на замену Антону Шунину. Спустя две недели воспитанник Академии ФК «Краснодар» сыграл первый официальный матч за сборную против команды (1:0) в рамках ЕВРО-2020. Теперь на его счету 7 матчей за сборную и 5 пропущенных мячей.

Стало известно, что первый матч после зимнего перерыва «Краснодар» сыграет 27 февраля. Возвращение большого футбола в южный город будет топовым: «быки» в 19 туре РПЛ сыграют на домашнем стадионе с московским «Локомотивом».

Зимние сборы у «Краснодара» начнутся 12 января. В этот день команда вылетит в Арабские Эмираты. Второй и третий сборы будут в Испании. Сейчас футболисты в отпуске.