ВАКЦИНИРУЙСЯ
Меню Спорт Два спортсмена Центра олимпийской подготовки Краснодарского края завоевали медали на этапе Кубка России по сноуборду

21.12.2021 15:39Автор:  Степанова Анастасия
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар в:

Золотую медаль в соревнованиях мужчин взял Иван Самутичев, бронзу среди женщин завоевала Адэлия Касимова.

IV этап Кубка России по сноуборду в дисциплине параллельный слалом прошел в Башкирии. Тренируют воспитанников краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Алексей Задорожнюк и Дмитрий Кизин, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Вице-губернатор Кубани Александр Власов поздравил спортсменов и их тренеров с достойным результатом на всероссийском турнире.

– Представители Краснодарского края в последние годы показывают высокие результаты не только в традиционных для региона летних видах спорта, но и в зимних. Одним из залогов успеха в этом стала домашняя Олимпиада-2014 и, конечно, грамотно выстроенная работа Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта, который базируется в Сочи, – отметил Александр Власов.

Напомним, тайбоксёры Кубани завоевали 10 медалей на Первенстве и Чемпионате мира. Спортсмены из Краснодара и Сочи взяли 5 золотых, 4 серебряные и одну бронзовую награды. Золотые медали завоевали Богдан Петин, Аршак Устян и Георгий Гоголаури из детско-юношеской спортивной школы № 10 Сочи, краснодарка Бэлла Зуева, воспитанница сочинской спортивной школы олимпийского резерва № 3 Милана Коваленко.

Ранее Анна Поддубская из Новороссийска стала серебряным призером чемпионата мира по паратхэквондо. Девушка выступала в составе российской сборной от краевого Центра паралимпийской подготовки. Соревнования проходили в Стамбуле. В них за победу боролись 250 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 41 страны.