Меню Спорт Тайбоксёры Кубани завоевали 10 медалей на Первенстве и Чемпионате мира
13.12.2021 18:39

Тайбоксёры Кубани завоевали 10 медалей на Первенстве и Чемпионате мира

Спортсмены из Краснодара и Сочи взяли 5 золотых, 4 серебряные и одну бронзовую награды.

Золотые медали завоевали Богдан Петин, Аршак Устян и Георгий Гоголаури из детско-юношеской спортивной школы № 10 Сочи, краснодарка Бэлла Зуева, воспитанница сочинской спортивной школы олимпийского резерва № 3 Милана Коваленко. «Серебро» взяли сочинские тайбоксеры Виктория Кузнецова, Елизавета Карартынян и София Истратова, спортсменка из Краснодара Валерия Албул. Бронзовую медаль в Сочи привез Матвей Шихов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Сборная России заняла первое командное место со 108 медалями. Это 70 золотых, 25 серебряных и 13 бронзовых.

Первенство и Чемпионат мира по тайскому боксу прошел в Бангкоке с 4 по 12 декабря. В нём участвовали 1000 спортсменов со всего мира разных возрастов в составе 120 команд.

– Поздравляю спортсменов и тренеров с великолепным выступлением на первенстве и чемпионате планеты. Представители Кубани показали, что могут не просто достойно конкурировать со спортсменами мирового уровня, но и уверенно побеждать их, - прокомментировал победу вице-губернатор Александр Власов.

Напомним, Анна Поддубская из Новороссийска стала серебряным призером чемпионата мира по паратхэквондо. Девушка выступала в составе российской сборной от краевого Центра паралимпийской подготовки. Соревнования проходили в Стамбуле. В них за победу боролись 250 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 41 страны.

Ранее кубанские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали на международном турнире по конькобежному спорту. Это был третий этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

Также российские теннисисты впервые с 2007 года вышли в финал Кубка Дэвиса. Билет в финал национальной сборной обеспечили Даниил Медведев и Андрей Рублев. Они одержали победы над игроками из Германии в полуфинальных матчах одиночного разряда.