Меню Спорт Анна Поддубская из Новороссийска стала серебряным призером чемпионата мира по паратхэквондо
13.12.2021 17:04

Девушка выступала в составе российской сборной от краевого Центра паралимпийской подготовки.

Соревнования проходили в Стамбуле. В них за победу боролись 250 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 41 страны. В финале Поддубская уступила Мерьем Кардам и заняла 2 место.

– Поздравляю нашу кубанскую спортсменку Анну Поддубскую с успешным выступлением на чемпионате мира по паратхэквондо. Такой высокий результат — закономерный итог большой упорной работы и самой Анны, и ее тренера. Желаю спортсменке новых ярких свершений и побед, – написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в Telegram.

Добавим, Анна Поддубская является заслуженным мастером спорта России. На паралимпийских играх в Токио она завоевала «бронзу» в своей весовой категории.

Ранее кубанские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали на международном турнире по конькобежному спорту. Это был третий этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

Напомним, российские теннисисты впервые с 2007 года вышли в финал Кубка Дэвиса. Билет в финал национальной сборной обеспечили Даниил Медведев и Андрей Рублев. Они одержали победы над игроками из Германии в полуфинальных матчах одиночного разряда.