Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали на международном турнире по конькобежному спорту
07.12.2021 13:44

Кубанские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали на международном турнире по конькобежному спорту

Читать Телеканал Краснодар:

Это был третий этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

Отличный результат в составе сборной России показали Павел Кулижников на дистанции 1000 метров и Руслан Мурашов в забеге на 500 метров. Всего Краснодарский край представили четыре спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта. Этап в США – один из ключевых при отборе на Олимпиаде в Пекине, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

С победой конькобежцев поздравил вице-губернатор Кубани Александр Власов. Замглавы рассказал, что в регионе тренируются более 200 спортсменов. Из них 8 человек – члены сборной России. В 2021 году представители Кубани завоевали более 20 медалей на всероссийских и международных соревнованиях.

Напомним, российские теннисисты впервые с 2007 года вышли в финал Кубка Дэвиса. Билет в финал национальной сборной обеспечили Даниил Медведев и Андрей Рублев. Они одержали победы над игроками из Германии в полуфинальных матчах одиночного разряда.

Ранее мы сообщали о том, что в программе «Неделя в Краснодаре» мы взяли интервью у капитана «Локо» Станислава Ильницкого. Он рассказал о том, как готовились спортсмены к предстоящей игре, над чем работали в первую очередь, о мотивации и главной поддержке на трибунах. Обо всем подробнее смотрите в программе «Неделя в Краснодаре».

Также «Краснодар» на выезде обыграл «Сочи» в суперсобытийном матче 17-го тура РПЛ и вышел на третье место. Игра на олимпийском стадионе «Фишт» завершилась со счётом 1:2. Весь матч был насыщен событиями: взаимными атаками, постоянным прессингом, угловыми, жёлтыми карточками, удалением и, конечно, голами. Расскажем об основных событиях игры.