Меню Спорт В прошедших матчах РПЛ сезона 2021/22 судьи чаще всего ошибались против «Краснодара»
17.12.2021 12:13

Таблицу ошибок судей представил «Спорт-Экспресс».

Всего за 18 прошедших туров судьи ошиблись 8 раз против «быков». В пользу «горожан» было совершено только 3 ошибки. Для сравнения: в пользу «Зенита» ошибались 7 раз, против – 3 раза. У большинства команд так называемый «баланс ошибок» положительный. У «Краснодара» он равен -5.

- Из рубрики: «А что, если бы…». Если бы против нас ошибались интервале +/- два очка, как в среднем у всех, а не с балансом в минус пять, - отреагировали на эти данные в ФК «Краснодар».

Отметим, на зимний перерыв «быки» ушли на пятой строчке турнирной таблицы РПЛ. В тройке – «Зенит», «Динамо» и «Сочи».

Среди громких ошибок этого сезона – решение отменить гол «Краснодара» в ворота «Крыльев Советов». Это случилось в матче 13-го тура чемпионата России. Та встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу самарского клуба. Таким образом, «Краснодар» по вине арбитра Кукляка потерял 1 очко.

Также ЭСК признала ошибкой назначение в ворота «Краснодара» пенальти в матче в матче 15-го тура со «Спартаком». Встреча состоялась 20 ноября в Краснодаре и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Форвард «Спартака» Александр Соболев реализовал пенальти в добавленное к первому тайму время. Стандарт был назначен за фол Сергея Петрова на Михаиле Игнатове.