Меню Спорт «Краснодар» при Галицком и Карпине обыграл московский «Спартак»
20.11.2021 20:58

«Краснодар» при Галицком и Карпине обыграл московский «Спартак»

Центральный матч 15-го тура РПЛ прошёл в кубанской столице.

Приезд столичных команд в Краснодар - это всегда ожидаемое болельщиками событие. В этот раз интерес к игре был ещё более высоким: и той, и той команде в этом матче нужна была только победа. У «Краснодара» перед началом 15 тура в чемпионате России было 2 матча без побед, у «Спартака» - 5, а значит матч обещал быть бескомпромиссным. Поболеть за команды пришли 10 554 болельщиков. На трибунах были замечены также президент «Краснодара» Сергей Галицкий и главный тренер сборной России Валерий Карпин.

Счёт в матче открыл игрок «Краснодара» Джон Кордоба. На 16-й минуте встречи Эдуард Сперцян ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где находился колумбиец, который отправил мяч в сетку. Это его первый гол с конца августа.

Уже в добавленное время игрок «Краснодара» сфолил в своей штрафной зоне, за что судья указал на пенальти в ворота «быков». Пробивать по втором вышел Александр Соболев. Вратарь Матвей Сафонов отбил удар, но главный арбитр указал на то, что мяч нужно перебить, потому что игроки «Краснодара» вбежали в штрафную площадь во время исполнения. Со второй попытки Соболев забил.

Второй тайм начался с взаимных атак. На 60-й минуте матча «Краснодар» снова вышел вперёд: полузащитник «быков» Алексей Ионов заработал одиннадцатиметровый. Он ворвался в штрафную и выходил на ударную позицию, но защитник москвичей Айртон прихватил его за руку и повалил на газон. Реализовал пенальти капитан «Краснодара» Гжегож Крыховяк.

Таким образом, игра закончилась со счётом 2:1. «Краснодар» прервал серию без побед.

Отметим, следующий матч «Краснодар» сыграет на выезде. 5 декабря «быки» отправятся к одному из лидеров чемпионата - «Сочи».