Меню Спорт ВАР и Петров против: «Краснодар» на домашнем поле проиграл «Крыльям Советов»
30.10.2021 20:56

ВАР и Петров против: «Краснодар» на домашнем поле проиграл «Крыльям Советов»

Игра 13 тура РПЛ завершилась со счётом 0:1. Таким образом «чёрно-зелёные» терпят второе поражение подряд после 8-матчевой серии без проигрышей. На этом отрезке «быки» выиграли 5 матчей и трижды сыграли вничью.

Уже в первой половине первого тайма гости имели несколько острых моментов, но вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов был надёжен. На 40-й минуте матча счёт открыл швед Виктор Классон. Игроки и болельщики «Краснодара» уже успели отпраздновать забитый гол, но на табло появилось сообщение о том, что началась проверка момента. Примерно через пять минут арбитр Евгений Кукуляк гол отменил: он зафиксировал положение «вне игры» у Кордобы.

Спустя 2 минуты ошибкой хозяев удачно воспользовались гости: Сергей Петров сделал неудачную передачу назад, мяч перехватил Владислав Сарвели и забил гол. Таким образом, на перерыв команды ушли при счёте 0:1.

Весь второй тайм «быки» шли вперёд, создавали опасные моменты. Но не залетало ничего. «Краснодар» проиграл при более чем 10 500 болельщиках . Это уже второе болезненное поражение «черно-зелёных» на этой неделе. В среду в краснодарском «дерби» они проиграли аутсайдеру ФНЛ «Кубани». Перед началом матча болельщики вывесили плакат «играли вы, а стыдно нам».

Следующий матч «Краснодар» сыграет на выезде. 6 ноября команда встретится с московским «Динамо».