Меню Спорт Пресс-служба сборной России показала, какие слова тренер вратарей сказал Сафонову перед матчем с Кипром
12.11.2021 13:35

Накануне россияне в Санкт-Петербурге крупно обыграли соперника по группе в рамках отборочного цикла на ЧМ-2022. Матч завершился разгромным счетом – 6:0.

В первом тайме сборная России забила один гола, после перерыва разогналась и оформила еще 5 мячей в ворота Кипра. Гости атаковали не так много, однако в самой концовке первого тайма случился очень опасный момент, на который отлично среагировал Матвей Сафонов и не позволил киприотом забить гол.

- Всегда будь готов к тому, что кто-то из наших ошибется. Ты сможешь помочь, если будешь находиться в правильной позиции, - вот такие слова сказал тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов голкиперу Сафонову перед матчем.

- Я просто не стал смещаться. Я остался, а если бы я ушел, то вообще не видел, - сказал уже после игры с Кипром голкипер.

Перед матчем с Хорватий, который решит всё, болельщики желают Матвею Сафонову «тащить» и дальше. Вот что пишут пользователи соцсети Instagram:

- Мотя именно тот, кто заменит Акинфеева;

- Мотя красава, скоро в Европу уедет;

- Сафонов, тащи сборную в матче с Хорватами. Я верю в тебя, Матвей.

Отметим, последний матч группового этапа - с Хорватией - россияне проведут 14 ноября в Сплите. Начало игры – в 17:00. В прямом эфире ее покажет Первый, начало трансляции - в 16.50.