Меню Спорт Россия разгромила Кипр в отборочном матче на ЧМ-2022, Сафонов отстоял «на ноль»
11.11.2021 21:49

Россия разгромила Кипр в отборочном матче на ЧМ-2022, Сафонов отстоял «на ноль»

Команда Карпина вечером 11 ноября на домашнем стадионе в Санкт-Петербурге уверенно обыграла гостей. Итоговый счёт встречи - 6:0.

Как и в играх октября, Матвей Сафонов вышел на матч в стартовом составе сборной. Уже на 4-й минуте встречи команда Карпина открыла счёт - после передачи с правого фланга и паса в исполнении Федора Смолова хавбек Александр Ерохин добил мяч в пустые ворота.

Далее голы были во втором тайме: на 55-й минуте мяч забил Федор Смолов, спустя минуту отличился Андрей Мостовой. На 62-й минуте голом отметился Алексей Сутормин. Увеличил преимущество россиян до 5 мячей Антон Заболотный. Затем 6-й гол забил Александр Ерохин.

Киприоты в этом матче атаковали значительно реже хозяев, однако один особо опасный момент у гостей был. Гости могли забивать в самой концовке первого тайма, но голкипер «Краснодара» и сборной России был надёжен.

Решающий матч сборная России сыграет 14 ноября - с главным соперником за выход из группы. Вечером в воскресенье состоится игра с Хорватией. Начало – в 17:00. В прямом эфире ее покажет Первый.