Меню Спорт Представительница Кубани Анастасия Сорокина завоевала бронзу и серебро на Кубке мира по плаванию
01.11.2021 18:35

Соревнования проходили в Казани. Всего за награды боролись около 300 спортсменов из 37 стран.

Краснодарский край на турнире представили семь кубанских спортсменов, в том числе 17-летняя Анастасия Сорокина из Лабинска. Она завоевала бронзовую и серебряную медали в комплексном плавании на дистанциях 100 и 200 метров. Таким образом, она обновила два юношеских рекорда страны на 200 и 400 метров. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, кубанская спортсменка выполнила норматив мастера спорта России международного класса.

Анастасию Сорокину поздравил вице-губернатор Александр Власов. Он напомнил, что в регионе водными видами спорта занимается свыше 14 тысяч человек, плаванием в 28 спортивных отделениях - более 10,5 тысяч.

Напомним, в среду на телеканале «Краснодар» можно будет посмотреть баскетбольный матч «Локомотив-Кубань» - «Метрополитан 92». Сезон Еврокубка в самом разгаре. 3 ноября главный городской телеканал покажет в прямом эфире очередной матч европейского турнира. Краснодарский «Локо» на домашней арене сыграет с французской командой «Метрополитан 92». Железнодорожники готовятся к игре, она будет непростой, в команде соперника сильные и опытные игроки.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарка Алиса Тищенко стала двукратной чемпионкой мира по художественной гимнастике. Две награды высшего достоинства девушка выиграла в команде на мировом первенстве 2021 года. Соревнования прошли в японском Китакюсю. Также сборная России взяла серебряную медаль.