Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Матвей Сафонов: мне было важно вернуться в ворота сборной России
01.11.2021 10:39

Матвей Сафонов: мне было важно вернуться в ворота сборной России

Читать Телеканал Краснодар:

Вратарь «Краснодара» дал интервью клубной пресс-службе перед матчем с «Крыльями Советов». Тогда никто не предполагал, что «быки» после серии победных матчей в РПЛ уступит самарской команде. Голкипер был на эмоциональном подъеме.

В первую очередь Сафонов отметил, что набрал хорошую форму, матчи сборной помогли ему обрести уверенность. Однако полное удовлетворение он получит только тогда, когда сможет «реализовать все мысли и идеи, которые приходят в голову в игре».

– Да, был тяжелый период, и я рад, что он позади. Сделал выводы. Это показатель того, что нужно правильно реагировать на свое состояние. Но это уже пройденный этап, и думаю, что сейчас я на верном пути, - поделился Матвей. Вероятно, «тяжелым» период стал из-за проблем в семье.

По словам 22-летнего футболиста, за годы игры он начал понимать, когда дать паузу, когда моментально ввести мяч в игру. Кроме того, оборона «Краснодара» значительно улучшилась благодаря участию в ней всех игроков команды.

– Мне было важно вернуться в ворота сборной России. Это показатель того, что ты лучший на своей позиции. После Евро-2020 я уже говорил, что игра за сборную – особенные эмоции, которые хочется испытывать снова и снова. Постарался наилучшим образом проявить себя на тренировках и оставил решение за тренерским штабом, - подчеркнул Сафонов.

Он добавил, что полностью согласен с подходом Валерия Карпина к отбору состава. Получают вызов только те игроки, которые проявляют себя хорошо прямо сейчас, независимо от былых заслуг.

Ранее огорчённые болельщики «Краснодара» объяснили, зачем вывесили скандальный плакат. В долгожданном южном дерби ПФК «Кубань» забила «быкам» три мяча, не дав возможности отыграться. Результат, мягко говоря, удивил фанатов «чёрно-зелёных», и на следующем матче они нашли, что сказать команде.

О том, как прошла встреча «чёрно-зелёных» с «Крыльями Советов» мы писали ранее.

#ФККраснодар #футбол #сборнаяроссии