Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре до конца года достроят спортивный зал в школе № 58
19.10.2021 10:19

В Краснодаре до конца года достроят спортивный зал в школе № 58

Читать Телеканал Краснодар:

Она находится в Пашковском жилом районе, там учатся более 900 школьников.

На сегодняшний день готовность помещения площадью 515 кв.м. в одной из самых старейших образовательных организаций составляет более чем 50%. Строители проводят внутренние работы и монтируют инженерные коммуникации.

Работы планировалось завершить в марте 2022 года, теперь сроки изменились. Исполняющий обязанности главы города Евгений Наумов посетил строящийся объект и напомнил, что школе уже 115 лет.

Автор: Станислав ТелеховецАвтор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

- Уверен, с появлением нового спортзала качество физической подготовки учащихся значительно улучшится. И то, что объект достроится с опережением срока, станет хорошим подарком для школы. Конечно, еще понадобится время на ввод в эксплуатацию, получение необходимых согласований, и уже после этого дети начнут заниматься в новом просторном спортзале, - сказал Евгений Наумов.

Директор департамента образования Алексей Некрасов добавил, что новый спортзал будет работать автономно, там оборудуют отдельный вход. Он также отметил, что после того, как в школе достроят спортзал, реконструируют открытую спортплощадку. Эти работы проведут во время летних каникул.

- Строительство отдельного быстровозводимого спортзала в школе № 58 началось в июне 2021 г. Проект реализуется при поддержке губернатора Кубани. Средства выделены по государственной программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Ранее мы сообщали о том, что проект строительства школы на 1550 мест в Прикубанском округе Краснодара получил положительное заключение госэкспертизы. Всего в сентябре в регионе выдали 10 таких заключений на возведение разных объектов социальной сферы. Это, в том числе, детские сады на 140 мест в станице Марьянской по улице Мирной, на 250 мест в поселке Южном по улице Черноморской.

Напомним, работы по строительству новой школы на 1550 мест в Краснодаре выполнены на 73%. Возводят соцобъект в микрорайоне Гидростроителей по улице Автолюбителей, 2/1. Строительные работы идут по графику. Здание сдадут в эксплуатацию в 2022 году. В департаменте строительства кубанской столицы рассказали, что специалисты работают внутри здания и оборудуют прилегающую к нему территорию.

Также из бюджета Краснодара выделили 383 млн рублей на начало строительства 7 новых школ. Решение внести изменения в бюджет города приняли депутаты Гордумы. Они поддержали инициативу администрации о финансировании возведения учреждений общей вместимостью 8650 мест.

#школа #строительство