Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В кубанской столице начался контрольный матч между «Краснодаром» и казанским «Рубином»
09.10.2021 16:04

В кубанской столице начался контрольный матч между «Краснодаром» и казанским «Рубином»

Читать Телеканал Краснодар:

Стартовый свисток прозвучал на «Стадионе Академии» в 16:00 в субботу.

В стартовом составе на поле вышли: Городов, Вильена, Сорокин, Кайо, Рамирес, Черников, Стоцкий, Полях, Самко, Ильин, Кордоба. В запасе заявлены: Сафронов, Чернов, Назаров, Богданец, Ознобихин.

- По итогам десяти туров Тинькофф РПЛ «быки» занимают пятое место в таблице, на их счету 17 очков при разнице мячей 17 – 9. «Рубин» с 14 очками классифицирован на девятой позиции, - сообщили в пресс-службе ФК «Краснодар».

Напомним, в игре десятого тура «горожане» сыграли вничью с ЦСКА в Москве. Тогда им удалось нанести 32 удара по воротам соперника. Казанский «Рубин» у себя дома уступил минимально «Нижнему Новгороду».

Добавим, прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Рубин» сейчас можно посмотреть на YouTube-канале ФК «Краснодар» по ссылке.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарский стадион отмечает 5-летие. Этот масштабный и поражающий своей архитектурной красотой спортивный объект был построен полностью на средства Сергея Галицкого, краснодарского предпринимателя, общественного деятеля, президента и владельца ФК «Краснодар», а также почетного жителя краевого центра.

Также ФК «Краснодар» запустил голосование за лучший матч, сыгранный на стадионе клуба. В честь 5-летия стадиона клуб предлагает болельщикам определить лучший матч в истории стадиона ФК «Краснодар». Опрос размещен на официальном сайте «горожан». Отдать голос можно до 20:00 9 октября, затем будут подведены итоги.

Напомним, в парке «Краснодар» завершили работу над новым арт-объектом Абстракта. Колоннада находится в центральной части парка, недалеко от зеркального лабиринта на выделенной прямоугольной территории. Газонная дорожка, на которой она расположена, ведёт прямо к стадиону-колизею. Колоннада смотрится одновременно монументально и невесомо, благодаря оптической иллюзии.

#ФККраснодар #футбол