Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парке «Краснодар» завершили работу над новым арт-объектом Абстракта
09.10.2021 09:16

В парке «Краснодар» завершили работу над новым арт-объектом Абстракта

Читать Телеканал Краснодар:

Колоннада находится в центральной части парка, недалеко от зеркального лабиринта на выделенной прямоугольной территории. Газонная дорожка, на которой она расположена, ведёт прямо к стадиону-колизею. Колоннада смотрится одновременно монументально и невесомо, благодаря оптической иллюзии.

Рядом с арт-объектом установлена информационная табличка. На ней на русском и английском языках написано, что Абстракта – это акт воображения, образ античности, который неожиданно открывается посетителю в пространстве парка. Создатель «Abstractа» вдохновлялся руинами древнего Рима. Этот объект был создан с помощью прозрачности в сочетании с классическими архитектурными архетипами и воображаемыми элементами.

Создатель также отметил, что благодаря оптическим играм и иллюзиям перспективы там проявляется воображаемая природа разрушенных временем колонн, подвесных архитравов и круглого храма. Инсталляция взаимодействует с окружающим пространством, постепенно увлекая посетителей в захватывающий мир, в котором переплетены искусство и реальность.

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Напомним, парк «Краснодар» переходит на «зимний режим», гостей просят не ходить по газонам. Также посетителей просят не сидеть и не лежать на траве. Обращение к жителям и гостям и краевой столицы было опубликовано на официальной странице парка в социальной сети Instagram.