Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Три футболистки «Краснодара» выступят за юниорскую сборную России в матче против Польши
07.10.2021 15:48

Три футболистки «Краснодара» выступят за юниорскую сборную России в матче против Польши

Читать Телеканал Краснодар:

Игра в рамках первого раунда Чемпионата Европы-2022 U-17 пройдет на поле соперников 7 октября. Начнется встреча в 16:30 (по мск).

В состав женской юниорской команды вошли три спортсменки из кубанской столицы. Это защитники Алёна Пантелеева и Юлия Воротынцева и полузащитник Арина Шуба. Все они представляют ЖФК «Краснодар» на турнире.

Также на игру заявлены вратари Варвара Дудорова и Арина Таранченко («Чертаново»), защитники Валерия Азеева, Екатерина Чугунова, Елизавета Прохорченко, Алина Шкалова, Диана Захарова («Чертаново») и Анастасия Печерская (ЦСКА). В числе полузащитников также заявлены Вероника Ермакова (ЦСКА), Дарья Головина, Маргарита Литвиненко, Полина Сёмина, Яна Свистунова («Чертаново»), Дарина Ишмухаметова («Химки - УОР №2»). Нападающие: Ирина Дричева («Чертаново»), Любовь Овсянникова («Зенит») и Кира Петухова (ЦСКА).

Ранее девушки обыграли сборную Англии в первом матче первого раунда со счётом 2:0 и стали лидерами группы А5.

Трансляция предстоящего матча будет доступна по ссылке.

Напомним, воспитанник Академии «Краснодара» Даниил Корнюшин провел тренировку со сборной России. 19-летний футболист вызван в молодежную национальную команду на матчи отбора ЧЕ-2023.

Ранее Сергей Галицкий назвал выступление Сперцяна за сборную Армении упущением сборной России. Основатель футбольного клуба «Краснодар» ответил на вопросы в рамках проекта «Коммент.Шоу». Моменты интервью, не вошедшие в основное видео, опубликованы на странице программы в Инстаграм.

#футбол #сборнаяроссии #ЖФККраснодар