Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Воспитанник Академии «Краснодара» Даниил Корнюшин провел тренировку со сборной России
06.10.2021 15:09

Воспитанник Академии «Краснодара» Даниил Корнюшин провел тренировку со сборной России

Читать Телеканал Краснодар:

19-летний футболист вызван в молодежную национальную команду на матчи отбора ЧЕ-2023. Однако тренировался защитник вместе с основной командой.

Игрок «Краснодар-2» пришел на замену постоянному игроку сборной Георгию Джикии, но только для разминки. По словам главного тренера Валерия Карпина, Джикии просто нужна была пауза после большого количества матчей. Таким же образом 19-летний полузащитник «Зенита» Кирилл Кравцов вышел на замену Далеру Кузяеву.

Октябрьские матчи Даниил Корнюшин проведет в молодежной сборной. Вместе с ним в команду попали другие игроки «Краснодара» - Станислав Агкацев и Никита Кривцов. Они выйдут на поле 8 и 12 октября против Северной Ирландии и Литвы, соответственно.

Всего в сборные отправились 9 футболистов «Краснодара». В сборную России были вызваны два «быка» - вратарь Матвей Сафонов и Алексей Ионов.

Напомним, игроки «Краснодара» попали в топ-5 лучших футболистов по итогам десяти туров РПЛ. Треть матчей Российской Премьер-Лиги сезона 2021/22 уже прошли. По их результатам составлены списки наиболее успешных спортсменов и распределены места в турнирной таблице.

#ФККраснодар #футбол #сборнаяроссии