Меню Спорт Краснодарский борец завоевал «серебро» Кубка России по ММА
04.10.2021 17:08

Краснодарский борец завоевал «серебро» Кубка России по ММА

Амазасп Мартиросян стал единственным представителем Кубани на чемпионате.

Соревнования проходили в период с 1 по 3 октября в Нижнем Новгороде. Лучших спортсменов определяли в девяти весовых категориях. Амазасп Мартиросян выступал в средней весовой категории (до 83,9 кг).

В финале его соперником стал москвич Шамиль Гаджимагомедов. Оппонент уже в первом раунде перевел Мартиросяна в партер, но кубанский боец применил так называемую гильотину – захват головы. Во второй трехминутке ситуация развивалась подобным образом. В заключительном раунде Амазасп перехватил инициативу, но соперник оказался быстрее.

В результате Амазасп Мартиросян увез домой серебряную медаль. Тренирует спортсмена Юрий Батмен.

Ранее спортсмены Кубани завоевали 5 медалей на чемпионате страны по дзюдо. Личные и командные соревнования прошли в Майкопе с 23 по 26 сентября 2021 года.

Напомним, молодые спортсмены Кубани завоевали медали на Всероссийском турнире «Золотая осень» по фехтованию. Соревнования среди юношей и девушек в возрасте 14 лет и младше проходили в Казани.