Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Молодые спортсмены Кубани завоевали медали на Всероссийском турнире «Золотая осень» по фехтованию
28.09.2021 08:20

Молодые спортсмены Кубани завоевали медали на Всероссийском турнире «Золотая осень» по фехтованию

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования среди юношей и девушек в возрасте 14 лет и младше проходили в Казани.

В личных соревнованиях на шпагах отличилась представительница Краснодарского края Софья Парханович. Сначала ей удалось победить фехтовальщицу их Самарской области, затем кубанскую спортсменку Марию Хорошеву и представительницу Татарстана. В четвертьфинале Софья встретилась с фехтовальщицей из Москвы и победила её. Но в полуфинале девушка уступила представительнице Кировской области и завоевала бронзовую медаль.

kubansport.krasnodar.rukubansport.krasnodar.ru
kubansport.krasnodar.ru

В личных соревнованиях среди юношей Кубань представлял Артём Рогожин. Ему удалось одержать победу над соперниками из Московской и Самарской областей, Татарстана и Дагестана. После Артём победил спортсменов из Пермского края и Башкирии. В финале ему не удалось одолеть фехтовальщика из Кировской области. Итогом этой линии состязаний для Краснодарского края стала серебряная медаль.

В командных соревнованиях сборная Кубани выступила лучше всех. За золото боролись и завоевали его Эвелина Андрияш, Софья Белобородова, Мария Казакова и Мария Хорошева.

Напомним, кубанские паралимпийцы получат по 3 миллиона рублей за золотые медали Игр в Токио. Также средства направят спортсменам, занявшим 4-8 места на Играх. Из регионального бюджета на эти цели выделят более 12 млн рублей.

Также на фестивале культуры и спорта народов Юга России сборная Кубани заняла второе место. Спортсмены Краснодарского края соревновались за победные места в 13 видах состязаний. Лучший результат удалось показать в городошном спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, гиревом спорте и шашках.

Ранее мы сообщали о том, что Матвей Сафонов сыграл 90-й официальный матч за «Краснодар», Алексей Ионов – 300-й в РПЛ. Особенной встреча с «Сочи» стала не только для болельщиков, но и некоторых игроков клуба. Игра состоялась 26 сентября на домашнем стадионе «быков».