Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарские спортсмены встретятся с руководством страны в Кремле
11.09.2021 11:45

Краснодарские спортсмены встретятся с руководством страны в Кремле

Читать Телеканал Краснодар:

11 сентября в полдень начнётся чествование победителей и призеров Олимпийских Игр.

Встреча Владимира Путина с победителями Олимпиады будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». Начало прямой трансляции запланировано на 12:05 по московскому времени.

На встречу в Кремль уже прибыли гимнастка Алиса Тищенко, которая выиграла серебряную медаль Олимпиады в Токио в групповых упражнениях, и Елена Орябинская, ставшая также второй среди двоек распашных в академической гребле.

Обе медали для страны, можно сказать, исторические. В гимнастике Россия впервые с 2000 года осталась без золота. В гребле же это серебро, наоборот, большой успех, так как в этом виде спорта наши атлеты не поднимались на пьедестал почета с 2004 года.

Кстати, перед этим важным и значимым событием все спортсмены и тренеры отсидели 8-дневный карантин. Олимпийские чемпионы – в московском «Президент-Отель», призеры – на базе в Новогорске.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснял, что такие строгие условия действуют с сентября 2020 года и «связаны с нестабильной эпидемиологической обстановкой и особыми мерами предосторожности, которые применяются в отношении главы государства».

#спорт