Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» 8 сентября начнет выступление в предсезонном турнире Gloria Cup
08.09.2021 12:12

«Локомотив-Кубань» 8 сентября начнет выступление в предсезонном турнире Gloria Cup

Читать Телеканал Краснодар:

Первым соперником краснодарской команды станет «Жальгирис». Начало матча в 19:00 по московскому времени.

Литовский клуб уже 12 раз становился соперником «железнодорожников». Им приходилось встречаться в рамках Единой Лиги ВТБ, Еврокубка и Евролиги. Из них 9 матчей закончились в пользу «Локо».

Также во время турнира краснодарские баскетболисты встретятся с победителем Евролиги «Эфесом» (10 сентября) и «Тофашем» (12 сентября).

- Турнир серьезный, мы рады в нем участвовать. Команда готова, нам предстоит проверить себя в бою с сильными соперниками. После игр в Литве мы сделали коррекции, восстановились, поработали над ошибками. наша задача продолжать работать над защитой и взаимодействием. Ну и конечно, делиться мячом в нападении, нужно играть в скоростной баскетбол. Сейчас мы должны показатель мужской характер, что «Локо» готов к новому сезону, - сказал главный тренер Евгений Пашутин.

Ранее Андрей Ведищев сказал, что в «Локомотив-Кубань» собрана перспективная молодежь. Это нужно не только самому клубу, но и национальной сборной.

Также стало известно, что баскетбольный «Локо» не активирует контракт с Владиславом Трушкиным. Игрок получил травму плеча и не успел полностью восстановиться к началу тренировок «красно-зеленых».

#баскетбол