Меню Спорт «Краснодар» второй раз за 1,5 недели обыграл казанский «Рубин». У Ильина – дубль
06.09.2021 18:03

Пока в российском чемпионате перерыв на игры сборных, клубы провели в Татарстане товарищеский матч.

Счет в игре, как и в матче РПЛ 1,5 недели назад, открыл Джон Кордоба (новичок команды забивает практически в каждом матче, проводимом за «Краснодар»). Случилось это уже на 1-й минуте встречи. Далее первый тайм прошел без забитых голов.

После перерыва, в середине второго тайма, казанцы смогли сравнять счет. Отличился Солтмурад Бакаев. На 75-й минуте «Краснодар» вывел вперед еще один новичок этого сезона в краснодарской команде Владимир Ильин. Спустя две минуты нападающий вышел к воротам слева и с нескольких метров низом пробил по мячу, направив его впритирку с дальней штангой. Таким образом, в этом матче Ильин оформил дубль.

Отметим, по итогам шести туров РПЛ «быки» занимают седьмое место в таблице, на их счету 9 очков при разнице мячей 11–8. «Рубин» с 11 очками - на пятой позиции.

27 августа, на домашнем стадионе, «Краснодар» обыграл «Рубин» со счетом 2:0. Тогда помимо Кордобы год забил Алексей Ионов, который в настоящее время находится в расположении сборной России.