Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанская тхэквондистка Анна Поддубская принесла сборной России «бронзу» Паралимпиады
02.09.2021 15:28

Кубанская тхэквондистка Анна Поддубская принесла сборной России «бронзу» Паралимпиады

Читать Телеканал Краснодар:

Жительница Новороссийска победила украинку Викторию Марчук в бое за 3 место. Финальный счет схватки – 46:11.

Турнир по тхэквондо среди женщин прошел 2 сентября в Токио. Россиянка выступала в весовой категории до 49 кг, в категории K44, где представлены спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Кстати, это первая медаль наших тхэквондистов на Паралимпийских играх-2020.

Как сообщили в пресс-службе Новороссийска, до начала активной подготовки к Паралимпиаде Анна Поддубская жила в городе-герое, работала спортсменом-инструктором в физкультурно-спортивном клубе инвалидов «Второе дыхание».

- На счету Анны Поддубской немало спортивных достижений. Победа в весовой категории 49 кг на III открытом чемпионате Африки по паратхэквондо в составе сборной России позволила ей войти в первую десятку мирового рейтинга. Это достижение дало ей право на получение олимпийской лицензии для участия в Паралимпийских играх в Токио, - рассказали в пресс-службе администрации Новороссийска.

Добавим, Анна Поддубская является бронзовым призером мирового первенства. В ее копилке также «серебро» и «бронза» чемпионатов Европы. Таких высоких результатов 35-летняя спортсменка добилась всего за 5 лет занятий тхэквондо.

Ранее представитель Краснодара выиграл золотую медаль Паралимпийских игр в Токио. Вместе с командой Артур Юсупов стал лучшим в финале командного турнира в фехтовании на колясках.

Напомним, на Паралимпийские игры в Токио отправились 3 спортсмена из Краснодара. Всего на международных соревнованиях Кубань представляют 11 спортсменов.

#паралимпийскиеигры