Меню Спорт Спасатель из Краснодара побил 2 российских рекорда и 1 рекорд Европы по жиму штанги
01.09.2021 16:09

Сотрудник Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона Дмитрий Наджа стал участником Кубка Чемпионов мира (WORLD CHAMPIONS CUP) WPC/AWPC/WAA.

Соревнования прошли в Курске. Представитель Кубани выступил в дисциплинах «Жим штанги лёжа в экипировке и без экипировки». В результате он не просто тал победителем, но и поставил 3 рекорда, оставив соперников позади.

Также Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю на Кубке представлял начальник 2 пожарно-спасательного отряда (Новороссийск) Дмитрий Кислицын. Он стал лучшим в дисциплинах «Становая тяга» и «Троеборье».

Добавим, ранее оба спортсмена стали абсолютными чемпионами во всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу и в европейском турнире.

Ранее стало известно, что представитель Краснодара выиграл золотую медаль Паралимпийских игр в Токио. Вместе с командой Артур Юсупов стал лучшим в финале командного турнира в фехтовании на колясках. Его поздравили Президент России и губернатор Кубани.

Также мы писали, что молодые тяжелоатлеты Краснодарского края завоевали пять золотых медалей на первенстве Европы. В состязаниях, которые проходят в городе Цеханув в Польше, участвуют юноши и девушки в возрасте от 13 до 15 лет.