Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Анапе проходит Кубок России по пляжному волейболу – 2021. Рассказываем, кто и когда играет
26.08.2021 08:26

В Анапе проходит Кубок России по пляжному волейболу – 2021. Рассказываем, кто и когда играет

Читать Телеканал Краснодар:

Турнир стартовал 25 августа и завершится 28 августа в Витязево в «Волей Граде». За звание лучших борются 32 мужские и женские команды.

От Краснодарского края на соревнованиях выступают четыре пары. Это краснодарские спортсменки Екатерина Абрамова и Елизавета Лудкова, волейболисты Денис Шекунов и Василий Иванов, представляющие краевой Центр спортивной подготовки по пляжным видам спорта. От волейбольного клуба «Динамо» выступят Анастасия Кабанская и Мария Горбенко, а за анапскую команду «Витязь» сыграют Игорь Величко и участник Олимпийских игр в Рио Никита Лямин.

В соревнованиях принимают участие серебряные призеры Олимпиады и чемпионы России Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, участницы Олимпийских игр Надежда Макрогузова и Светлана Холомина. Ранее они заняли третье место в рамках чемпионата страны. Кроме того, в Кубке России участвуют Мария Воронина и Мария Бочарова. Как сообщает интернет-портал olympics.com, это сильнейшая молодая пара в стране. В турнире принимают участие и серебряные призеры чемпионата России Екатерина Бирлова и Анастасия Фролова, а также Константин Семенов и Илья Лешуков, Тарас Мыськив и Виктор Марков, Александр Крамаренко и Максим Худяков, Владислав Панченко и Станислав Чупринов.

В среду, 25 августа, стартовали игры группового этапа. Сегодня они продолжатся. В пятницу, 27 августа, в 8:30 начнется Раунд-24. В тот же день проведут матчи 1/8 и 1/4 финала. В субботу состоятся полуфиналы, а после обеда пройдут игры за третье место среди мужских и женских команд, и финальные матчи.

Напомним, кубанская спортсменка помогла разгромить соперниц в первой игре по голболу на Паралимпиаде-2020. В матче, который прошёл в Токио сегодня, 25 августа, национальная команда встречалась со сборной Канады и одержала победу со счётом 5:1. Три мяча принесла кубанская спортсменка Ирина Арестова. Также голами отметились Арина Герасимова и Анастасия Чудина. В следующем матче россиянки встретятся со сборной Китая. Игра пройдёт уже завтра, 26 августа. Затем соперницами сборной России станут спортсменки из Израиля и Австралии, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее чемпион мира по гребле из Краснодара рассказал, что на будущих стартах спортсмены хотят сделать первый в мире «хет-трик». После Олимпиады в Токио многие спортсмены отправились на отдых, а вот гребцы продолжают соревноваться. На Чемпионате России, который завершился 19 августа в Краснодаре, кубанские спортсмены завоевали аж 19 медалей, пять из них – высшей пробы.

#анапа