Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре пройдут беседа и тренировка с участницами Олимпиады-2008 Марией Абакумовой и Ириной Обединой
24.08.2021 10:35

В Краснодаре пройдут беседа и тренировка с участницами Олимпиады-2008 Марией Абакумовой и Ириной Обединой

Читать Телеканал Краснодар:

О том, как поддерживают форму спортсмены мирового уровня и какие воспоминания они хранят спустя 13 лет после Олимпийских игр, краснодарцы смогут узнать 24 и 25 августа.

Во вторник горожан приглашают на открытую тренировку с МСМК по лёгкой атлетике, полуфиналисткой Олимпийских Игр. Мероприятие пройдет на стадионе «Покровские Озера». Желающих сделать олимпийскую разминку и попробовать себя в барьерном беге будут ждать к 19:30 по адресу: ул. Карасунская набережная, 30.

На стадионе действует пропускная система, поэтому необходимо заранее записаться через страницу «Высшей Лиги» в Инстаграм.

В среду на вопросы любителей спорта ответит заслуженный МС России в дисциплине «метание копья», рекордсменка России, Бронзовый призер Чемпионата Мира, победитель Универсиады Мария Абакумова. В 2008 году девушка выиграла «серебро» Олимпиады, но в 2016-м лишилась награды из-за допингового скандала.

- Хотите услышать из первых уст историю борьбы российских легкоатлетов с ВАДА, участия в Олипийских Играх 2008, потерянных медалях? Что сейчас происходит в жизни Марии? Поговорим о допинг-тестах, призовых подлежащих возврату и других острых вопросах большого спорта, - сообщили организаторы.

Встреча начнется в 19:30. Количество мест ограничено, поэтому стоит заранее записаться на мероприятие в Инстаграм.

Ранее мы писали, как определить избыточную массу тела и держать себя в форме. Ожирение опасно не только снижением активности, неповоротливостью и усталостью, но и более серьезными заболеваниями. Всемирная организация здравоохранения назвала эту болезнь «эпидемией 21 века».

Также мы рассказывали, что такое ЗОЖ и почему ЗОЖников становится больше. Прямых противопоказаний к нему нет, поэтому приучать детей к ЗОЖ нужно с раннего возраста.

#олимпиада #зож #здоровыйобразжизни